«1С-Битрикс» провела технологическую конференцию FailOver Conference 2016

«1С-Битрикс» провела технологическую конференцию FailOver Conference 2016

14.04.2016

Состоялась бесплатная онлайн-конференция FailOver Conference 2016, которая была посвящена обсуждению тем отказоустойчивости, высоких нагрузок и безопасности веб-проектов.

Спикеры представили онлайн-слушателям конференции 18 технологических докладов в двух параллельных потоках. Мероприятие просмотрели и прослушали 2200 участников: технические директоры, системные администраторы, программисты, разработчики и владельцы интернет-бизнесов.

Александр Демидов, продюсер FailOver Conference, «1С-Битрикс»:

«Сейчас принято говорить «кризис». Нам больше нравится слово «возможности». Поэтому в этом году мы кардинально поменяли формат конференции – она стала бесплатной и полностью в онлайне. За счет этого в ней смогли принять участие абсолютно все желающие. Конференция получилась по-настоящему международной – ее слушали участники со всех уголков нашей планеты – не только из России, Украины и стран СНГ, но и из США, Германии, Великобритании, Китая, Финляндии, Тайланда и еще 57 стран мира. Основная идея конференции – много опыта. Кейсы, живые примеры, реализация на конкретных проектах. Видеозаписи докладов уже доступны на сайте конференции, их можно посмотреть и пересмотреть в любой момент».


На конференции доклады представили эксперты ведущих российских и зарубежных компаний: Acronis, Badoo, Mail.ru Group, IToolLabs, Agima, «Интерволга», Postgres Professional, IT Summa, «1С-Битрикс» и мн. других.

Иван Прохоров, старший менеджер продукта в Acronis:

«Сохранение доверия – одно из наиболее важных направлений работы любого бизнеса. Как показывают громкие истории о потерях и утечках данных, бизнесу в равной степени необходимо заботиться как о защите данных пользователей, так и о защите сервисов. И когда бизнес сталкиваются со случаями потери данных или отказа сервисов, на первое место выступает вопрос скорости их восстановления. Быстрое восстановление данных и сервисов в случае такой необходимости является одним из ключевых факторов сохранения доверия к бизнесу».


Юрий Насретдинов выступил с докладом о том, как компания осуществила переезд своей инфраструктуры на PHP7. Это позволило Badoo сэкономить на серверах более 1 000 000 долларов!

Юрий Насретдинов, старший разработчик компании Badoo:

«PHP7 потребляет в 2 раза меньше ресурсов, поэтому мы смогли сэкономить $2M на покупке железа для обслуживания все увеличивающегося потока пользовательских запросов».


Станислав Михальский рассказал о том, как Mail.ru Group обеспечивает бесперебойную работу всех своих медиа-проектов со среднесуточной десятимиллионной аудиторией.

Станислав Михальский, технический директор медиапроектов компании Mail.Ru Group:

«Когда имеешь дело с целым конгломератом проектов, хакерские атаки и пиковые нагрузки становятся лишь эпизодами в ежедневной борьбе за отказоустойчивость. Яркими, но эпизодами. На первый план выходит кропотливая планомерная работа по актуализации технических решений и их полномасштабной интеграции.

Для того чтобы эта деятельность была максимально плодотворной , необходимо соблюдать баланс между системностью подхода и применением оптимальных локальных решений, между внесением глобальных единоразовых изменений и последовательными итерациями. Как мне кажется, нам удалось обсудить этот вопрос на Failover Conference».


Информационную поддержку мероприятия оказывали комиссия по веб-разработке РАЭК, RUNET-ID и журнал «Интернет в цифрах», компании RU-Center, REG.ru, R-Job, издания «Аргументы и факты», E-Pepper, ICT-ONLINE, NIXP, “Системный администратор», БИТ, MskIT и многие другие.

Подробнее с видеозаписями и презентациями докладов спикеров прошедшей конференции можно ознакомиться на сайте.


MPO.KZ

1С-Битрикс: Продажа лицензий и услуги по внедрению проектов на базе Bitrix и Bitrix24