Денис Митрофанов, QSOFT, Ксения Титенкова, «Ростелеком»: «Азбука интернета доказывает, что у образования нет возрастного ценза»

Денис Митрофанов, QSOFT, Ксения Титенкова, «Ростелеком»: «Азбука интернета доказывает, что у образования нет возрастного ценза»

06.03.2015

Кто из нас не мечтал разговаривать по Skype с родителями, бабушками и дедушками, переписываться с ними по электронной почте без постоянных вопросов: «Ой, а куда надо нажать?» и без их непреклонных выводов после пары торопливых уроков: «Мы — другое поколение и все эти компьютеры не для нас». Кто из нас не думал, как научить старшее поколение жить, писать, играть или работать в Интернете? Ведь отказываясь от повышения компьютерной грамотности, они теряют целый мир… Очевидно, о том же подумали «Пенсионный Фонд России» и «Ростелеком», подписав соглашение о сотрудничестве и создав в его рамках «Азбуку интернета», национальный образовательный ресурс по обучению старшего поколения «жизни в Сети». О работе над проектом – во втором интервью цикла «1С-Битрикс» в образовании» — рассказывают Денис Митрофанов, генеральный директор QSOFT и Ксения Титенкова, начальник отдела по работе с интернет-ресурсами ОАО «Ростелеком».


Заказчик: «Ростелеком»
Разработчик: QSOFT
Сайт: http://www.azbukainterneta.ru/

«Для компании «Ростелеком» «Азбука интернета» — это не первый, но по-своему уникальный социальный проект, направленный на качественное обучение старшего поколения основам работы с компьютером и интернетом. Над созданием учебника «Азбука интернета» трудилось много профессионалов: педагоги, психологи-геронтологи и IT-специалисты. Для большей доступности учебника и охвата максимальной аудитории мы решили сделать соответствующий интернет-сайт и с помощью компании QSOFT воплотили свою идею в жизнь. Мы старались сделать ресурс простым и понятным. Для того, чтобы сложностей с восприятием информации не возникало даже у людей с ослабленным зрением, мы снабдили сайт специальными возможностями и особыми шаблонами верстки. Мы гордимся тем, что наши усилия оценены по достоинству не только непосредственными пользователями, но экспертами в интернет-сфере: сайт «Азбука Интернета» уже получил две значимые награды: «Премия Рунета — 2014» и «Сделано в России» (проект «Сноб», номинация «Филантропия»), — рассказывает начальник отдела по работе с интернет-ресурсами ОАО «Ростелеком» Ксения Титенкова.
Подробности проекта читайте в «историях успеха» на нашем сайте.

MPO.KZ

1С-Битрикс: Продажа лицензий и услуги по внедрению проектов на базе Bitrix и Bitrix24