Компания «Славдом» обзавелась современным интернет-магазином

Компания «Славдом» обзавелась современным интернет-магазином

16.02.2015

Что нам стоит дом построить? Ответить на этот вопрос с цифрами в руках может компания «Славдом» – федеральный дилер стройматериалов от ведущих производителей из России и Европы. Компания продает в розницу стеновые, кровельные и ландшафтные материалы частным лицам, а также обеспечивает многочисленные строительные объекты во всей России кирпичом, черепицей, брусчаткой, плиткой и еще 40 000 товаров, без которых не обойтись, если строишь настоящий дом.

В 2013 году веб-студия «Факт» взялась за переработку сайта «Славдома», чтобы сделать из него эффективный инструмент, помогающий продавать больше и лучше – как частным клиентам, так и заказчикам из B2B. Как это было, какие трудности пришлось преодолеть и что получилось в результате, рассказывают Ирина Савельева, руководитель отдела интернет-маркетинга и PR компании «Славдом» и Наталья Волканина, менеджер проекта студии «Факт».


Заказчик: «Славдом»
Профиль компании: федеральный дилер стройматериалов (Россия, Европа)
Разработчик: веб-студия «Факт»

«Наша цель реализована, мы действительно создали лучший в России интернет-магазин по продаже строительных материалов. Это доказывают цифры. За первый месяц работы сайта количество посетителей превысило 50 000. В летние месяцы, с учетом старта строительного сезона и полной переиндексации сайта поисковыми системами, эта цифра существенно выросла. Но мы понимаем, что веб-технологии постоянно развиваются, а у нас появляются все новые и новые задачи, связанные с ростом продаж через Интернет, поэтому у нас большие планы на будущее. Совершенствовать сайт, улучшать поведенческие показатели проекта, давать старт новым идеям», — говорит Ирина Савельева, руководитель отдела интернет-маркетинга и PR компании «Славдом».

Подробности проекта читайте в «историях успеха» на нашем сайте.

MPO.KZ

1С-Битрикс: Продажа лицензий и услуги по внедрению проектов на базе Bitrix и Bitrix24